российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Священнику Грозовскому в Петербурге предъявили обвинения в развращении детей

Священнику Глебу Грозовскому, доставленному на минувших в выходных в Петербург, предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Об этом сообщает пресс-служба СКР.

17 сентября Грозовский, ранее экстрадированный в Россию из Государства Израиль, был доставлен из Москвы в Петербург.

По версии следствия, летом 2011 года Грозовский в православном детском лагере, расположенном в Ленинградской области, совершил в отношении малолетней девочки иные действия сексуального характера с особым цинизмом, используя беспомощное состояние потерпевшей в силу возраста.

В июне 2013 года обвиняемый на территории Греции, в лагере православного детско-юношеского клуба в апартаментах, где проживали две девочки 2001 года рождения и 2004 года рождения, также совершил в отношении них иные действия сексуального характера.

Проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершения преступлений, получение дополнительных доказательств причастности обвиняемого к совершенным преступлениями и закрепление имеющихся доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный комитет РФ в ноябре 2013 года объявил Грозовского, находившегося тогда в Израиле с благотворительной миссией, в международный розыск по подозрению в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних. Грозовский все обвинения отрицает. Весной 2014 года Грозовский разместил в Сети видеообращение, в котором рассказал, что дело против него было сфабриковано после конфликта с отцом одного из детей, которого отчислили из православного детского лагеря за неподобающее поведение. Он обещал также вскоре вернуться в Россию и отстаивать свою невиновность, но тогда так и не вернулся.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.09.16

Генконсульство Украины в Петербурге забросали шариками с краской. / В Швеции испугались супермегасверхсекретной «российской угрозы». / В ЗакС Петербурга проходят шесть партий. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках