российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге предложили референдум об отставке оппозиционных депутатов Которые ратуют за плебисцит о статусе Исаакия

В городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга сегодня, 25 мая, состоится голосование по вопросу об утверждении референдума о лишении мандатов оппозиционных депутатов законодательного собрания Северной столицы. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на проект повестки, оказавшийся в распоряжении издания.

Согласно документам, инициативная группа (фамилии инициаторов не называются) предложила вынести на народное голосование вопрос: «Считаете ли Вы необходимым отозвать депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга шестого созыва Амосова Михаила Ивановича, Вишневского Бориса Лазаревича, Дмитриеву Оксану Генриховну, Ковалева Алексея Анатольевича, Резника Максима Львовича, Трохманенко Сергея Владимировича?»

В проекте решения указано, что документация инициаторов референдума соответствует требованиям закона, в связи с чем, Горизбирком рекомендует передать бумаги в Законодательное собрание для утверждения вопроса о проведении референдума на этом уровне.

Отметим, что ранее оппозиционные депутаты инициировали референдум о статусе Исаакиевского собора. Вопрос касался передачи храма в ведение Русской православной церкви. Документ был утвержден в Горизбиркоме, но уже несколько раз снимался с рассмотрения на заседаниях заксобрания Петербурга.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 25.05.17

Под Петербургом взрыв и пожар на нефтебазе стали причиной смерти двух человек. / На Кубке конфедераций будут торговать пивом. МВД и FIFA согласовали порядок продажи. / Миллиард – на растерзание. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках