российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Петербурга заволокитили вопрос о референдуме по Исаакию Появился риск переноса темы на осеннюю сессию

Законодательное собрание Санкт-Петербурга вновь отказалось рассматривать вопрос о референдуме по вопросу передачи Исаакиевского собора в ведение Русской православной церкви. С соответствующим предложением сегодня, 25 мая, в ходе очередного заседания городского парламента выступил депутат от «Единой России» Борис Ивченко. Он никак не объяснил свою позицию.

Как сообщает «Фонтанка», его поддержали однопартийцы. В итоге за предложение проголосовали 37 парламентариев, против – 12.

Как писал «Новый День», неделю назад городской парламент также не дал рассмотреть на пленарном заседании вопрос о плебисците, а затем комитет по законодательству петербургского заксобрания снова утвердил вопрос в повестку дня. Согласно регламенту, в случае, если вопрос снимался с повестки заседания дважды, в следующий раз его можно вновь внести только через месяц. В таком случае депутаты могут не успеть рассмотреть документ до окончания весенней сессии.

После предложения снять вопрос с повестки заседания депутат Борис Вишневский упрекнул единороссов на своей странице в соцсети в трусливом поведении: «Депутат Ивченко опять предлагает снять вопрос о референдуме. Какие трусы. ..».

Борис Вишневский о коллегах*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

О передаче Исаакиевского собора заговорили после того, как губернатор Петербурга Георгий Полтавченко 10 января 2017 года сообщил о решении передать здания Исаакиевского собора Церкви в пользование. После этого горожане разделились на два лагеря: представители первого устраивают митинги и шествия в защиту Петербурга, второго – участвуют в крестных ходах вокруг Исаакия.

28 марта Горизбирком принял решение о проведении референдума о передаче Исаакия. Теперь документ должны рассмотреть в Законодательном собрании, а инициаторы – собрать 75 тысяч подписей петербуржцев.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 24.05.17

В Петербурге гастарбайтер продала младенца за 11,5 тысячи рублей. / При пожаре в конюшне под Санкт-Петербургом сгорели 26 лошадей. / Полиция скрутила петербуржца, угрожавшего взорвать гранату в квартире. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках