российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР проведет проверки по факту смерти ребенка с ВИЧ из-за отказа верующих родителей от лечения

Следственное управление СКР по Санкт-Петербургу проводит доследственную проверку гибели 10-летней ВИЧ-инфицированной девочки. Ранее СМИ сообщали, что причиной смерти ребенка стал отказ от антиретровирусной терапии родителей девочки из-за религиозных убеждений.

«В ходе проверки из учреждений, где она проходила лечение, будут изъяты необходимые медицинские документы, назначена судебно-медицинская экспертиза, на разрешение которой будет поставлен ряд вопросов, в том числе о причинах ее смерти, правильности назначенного и проводимого лечения», – говорится в сообщении пресс-службы регионального главка СКР.

Кроме того, следователи оценят действия медработников и должностных лиц, которые отвечают за профилактику преступлений против несовершеннолетних.

О смерти девочки с ВИЧ-диагнозом, родители которой отказывались давать ей антиретровирусную терапию из религиозных соображений, сообщил СПИД.ЦЕНТР. По некоторым данным, глава семьи – православный священник, считал дочь абсолютно здоровой и отказывался от лечения. По решению суда ребенок был помещен в больницу в прошлом году, где получил необходимые препараты, однако по возвращении домой, родители прекратили давать дочери таблетки. В итоге ребенок попал в больницу в безнадежном состоянии и скончался 26 августа.

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.08.17

Олег Матвейчев: «Борьба с коррупцией» способна разрушить Россию. / На Невском проспекте Ford сбил на тротуаре 4 человек. / Девочка с диагнозом ВИЧ умерла из-за отказа родителей от лечения по религиозным убеждениям. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках