российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде вандалы осквернили могилу и памятник философу Канту

В Калининграде неизвестные осквернили памятник философу Иммануилу Канту, установленный у стен Балтийского федерального университета (БФУ), а также его могилу у Кафедрального собора. «Ночью неизвестные облили могилу Иммануила Канта краской. И то же сделали с памятником Канту у здания Университета имени Канта. Город Калининград», – написала на своей странице в Facebook* директор собора Вера Таривердиева.

В Калининграде вандалы осквернили могилу и памятник философу Канту*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Неизвестные облили краской памятник Иммануилу Канту, стоящий у одного из корпусов БФУ имени Канта на улице Университетской. На место вызвана полиция, которая уже приступила к выяснению обстоятельств этого происшествия. Памятник находится на балансе города», – приводит «Интерфакс» слова представителя вуза.

В Калининграде вандалы осквернили могилу и памятник философу Канту*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Сейчас представителя порядка занимаются определением состава краски, чтобы эффективно очистить памятник и могилу мыслителя. Пользователи социальных сетей рассказали, что вокруг памятника были разбросаны листовки, с призывом к студентам срывать таблички, носящие «имя врага». Имя философа Канта участвует в конкурсе на присвоение имени калининградскому аэропорту «Храброво». Оно долго лидировало, но теперь уступает имени императрицы Елизаветы Петровны. Стоит отметить, что ряд депутатов Госдумы выступают против участии имени Канта в данном конкурсе.

Калининград, Иван Гридин

Калининград. Другие новости 27.11.18

«Нам не хватает силы воли»: отмена санкций добьет российскую экономику. / «С подушкой безопасности можно и задохнуться»: правительство РФ «душит» экономику реформами. / Эксперты назвали новую основную версию затопления крупнейшего в России плавдока. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках