российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе прошел «Русский марш» (ФОТО)

В Одессе прошел «Русский марш», приуроченный ко Дню русского единства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня около 200 активистов общественной организации «Славянское единство», партии «Русский блок» и «Войска верных казаков черноморских имени Богдана Хмельницкого» собрались на Соборной площади для проведения «Русского марша». Как пояснили организаторы марша, цель акции – показать нерушимое единство славянских народов.

«Мы пройдемся мирным ходом через Дерибасовскую, мимо Думской площади и в конце возле памятника Екатерине Второй состоится митинг. Одна из целей акции – это показать нерушимое единство славянских народов Руси, но мы хотим обратить внимание властей на текущее положение в медиа-пространстве, на нагнетание антирусской истерии, которая льется с экранов телевизоров, из средств массовой информации, пропаганду в школах, которая делает из наших детей каких-то зомби, которые готовы «рвать пасти» своим братьям единокровным», – заявил пресс-секретарь «Славянского Единства» Дмитрий Одинов.

В свою очередь, председатель одесской городской организации партии «Русский блок» Александр Дьяков отметил, что его политическая сила предложила городской власти отмечать освобождение Москвы от польских войск в 1612 году на официальном уровне.

«Мы вышли на эту акцию поддержать праздник, более того, наша партия выступила с инициативой о проведении этого праздника на официальном уровне, сегодня мы подали петицию в горсовет на имя мэра о том, чтобы он рассмотрел наше предложение»,– сказал Александр Дьяков

Отметим, что в ходе марша по улице Дерибасовской к участникам марша попытались подойти активисты ВО «Свобода», которые скандировали «Слава Украине – слава нации!», но на пересечении улицы Дерибасовской и Екатериниской милиция оттеснила украинских националистов от колонны.

«Они нарушают конституцию Украины и решение суда»,– возмущался председатель одесской областной организации партии ВО «Свобода» Павел Кириленко, напомнив, что ранее по иску мэрии суд запретил массовые акции 4 ноября в Одессе.

В свою очередь участники «Русского марша» перекрикивали украинских националистов лозунгами о единении Руси.

«Слава Руси!», «Вместе мы непобедимы!», «Один за всех и все за одного!» – кричали они.

Стоит отметить, что марш прошел без столкновений, а группа украинских националистов, увидев автобус с бойцами «Беркута», удалилась.

Ссылки по теме:

4 декабря: Русские националисты объявили на Площади революции сбор «всех, кто не будет голосовать» (ФОТО, ВИДЕО) /// Они призвали водрузить над Кремлём имперский флаг >>>

«Русский марш» начался под лозунгом «Еб*** Кавказ, еб***!» (ВИДЕО) /// На акцию вышли почти 7500 человек >>>

«Русский марш» стартовал на Соборной площади

Участники марша

Колонна прошла по центру Одессы

Шествие на улице Дерибасовской

В акции приняли участие около 200 человек

Участники «Русского марша»

Колонна выходит на Екатерининскую площадь

Митинг у памятника Екатерине Второй

Милиция не дает группе украиснких националистов подойти к участникам марша

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 04.11.11

Евразийский союз на условиях Путина невозможен, – экс-посол Украины в Белоруссии. Роман Бессмертный ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Алексей Костусев: Под меня копает сильный, известный «негодяй». / Депутаты Верховной Рады гадают, зачем Смирнов заявил о возможности украинского статуса Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках