российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К отставке президента Румынии причастны масоны?

Сегодня влиятельные румынские и зарубежные издания обсуждают интервью президента Румынии Траяна Бэсеску о скандальном голосовании парламента по его отставке. Среди лиц, замешанных в нынешнем политическом кризисе, он упомянул фамилию Кондякова.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на бухарестскую газету Cotidianul, Александр Кондяков является «крайне влиятельным персонажем в этой части Европы». Перед ним открыты двери кабинета Путина, и он дает советы Воронину.

Через фирму «NovoCom» он оказывает консультации президентской администрации и правительству РФ, в то же время являясь советником молдавского президента. Более того, подчеркивает Cotidianul, он является секретарем великой масонской ложи России, и в этом качестве посещал Румынию в 2003 году с целью поддержки кандидатуры Евгения Овидия Кировича на пост главы румынских масонов.

Последний во вчерашнем заявлении изданию не исключил возможность посещения Кондяковым Румынии, но в категорической форме уточнил, что его визит не был в качестве секретаря российского масонства.

По данным BBC, имя Александра Кондякова упоминается в Интернете в качестве исполнительного директора (на самом деле – генерального директора – РИА «НР») «NovoCom», московского центра политического анализа, который обеспечивает консультациями в информационной сфере российского президента и правительство, а также является членом российского движения «Будущие лидеры нового тысячелетия».

Согласно сайту Европейского центра политических исследований, Александр Кондяков, не в последнюю очередь, является советником молдавского президента Владимира Воронина, ранее работал на ТАСС и был советником руководителя комитета по молодежным организациям СССР.

Ссылки по теме «Масоны»:

Депутаты Госдумы попросили Путина отказаться от символа масонства на Знамени Победы >>>

Скандал на соцфаке МГУ стал достоянием общественности >>>

Глава РПЦ вмешался в скандал с чукотским епископом >>>

Весеннее обострение у антихристианских сил: Джеймс Кэмерон, «Код да Винчи» и масоны >>>

Украинский политолог: «Вот вам, россиянам, приятно жить в «Газпроме»?» >>>

Протоколы пермских масонов хранятся в краеведческом музее Перми >>>

Ротарианцы это не масоны, но среди них есть члены крымского правительства >>>

Бухарест – Москва, Сергей Вулпе

Бухарест – Москва. Другие новости 05.05.07

Шотландцы сделали шаг к независимости. / «Врачи без границ» открыли в Приднестровье программу борьбы со СПИДом. / Россия подтвердила готовность содействовать политическому диалогу Кишинева и Тирасполя. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках