российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице голосование на выборах в Госдуму проходит активно и спокойно

Выборы в Государственную думу Российской Федерации проходят в приднестровском городе Рыбнице активно и спокойно, здесь работают два избирательных участка, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила корреспонденту агентства секретарь избирательной комиссии расположенного в здании средней школы №10 участка №5420 Антонина Ольшта, «рыбничане голосуют активно, спокойно, видно, что они ознакомлены с программами баллотирующихся партий и делают свой выбор осознанно».

На участке присутствуют наблюдатели от двух партий. По данным на 14:00 часов, на этом участке отдали свои голоса более 1000 человек.

На участке №5186, который находится в помещении городского Дворца культуры, голосование оказалось более оживленным. По словам председателя избирательной комиссии этого участка Валентина Рыбицкого, с самого утра поток людей был большим.

«Люди приезжали группами – со смены металлургического завода, либо из сел, бывали даже очереди, очередной наплыв ожидается после 16:00 часов, когда закончится еще одна смена на предприятиях», – рассказал он.

К 13:00 часам здесь проголосовали 1149 человек, в том числе 44 человека – на дому.

«Мы выезжаем к пожилым людям, инвалидам и другим избирателям, которые не могут самостоятельно прибыть на участок. К нам подходят родственники таких избирателей либо звонят нам на участок, мы составляем списки и отправляем к ним закрепленный автомобиль с представителями комиссии и переносными урнами», – сообщил Рыбицкий.

«При входе на участок мы поместили разъяснительную информацию о процедуре голосования, о том, как выглядит бюллетень, чтобы избиратели голосовали уверенно и в спокойной обстановке», – сказал председатель участковой избирательной комиссии и добавил, что «никаких нарушений не было зафиксировано».

По словам председателя исполкома Рыбницкой русской общины им. Александра Суворова Владимира Федорова, «по сравнению с прошлыми выборами, активность возросла, возможно, потому что рыбничане чувствуют, что Приднестровье – это островок России».

«Я пришла на выборы, потому что Приднестровье – неотъемлемая часть России, и мне небезразлично, кто будет у власти», – сказала избиратель Людмила Кизыма.

В Рыбнице и селах района проживает более 5 тысяч граждан РФ, имеющих право голоса.

Ссылки по теме:

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО) /// Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом >>>

Власть убеждает Патриарха Кирилла призвать русских прийти на выборы и всё-таки проголосовать /// 4 декабря состоится самый масштабный «Русский марш» в истории РФ >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 04.12.11

Приднестровцы активно голосуют на выборах в Госдуму РФ, поскольку ПМР и Россия связаны неразрывными узами – Анатолий Каминский (ФОТО). / В Приднестровье на выборах в Госдуму РФ голосуют военнослужащие Оперативной группы российских войск (ФОТО). / Глава Приднестровья проголосовал на выборах в Госдуму (ФОТО). «Мы и сами Россия, не забывайте», – заявил Игорь Смирнов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках