российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье продолжается следствие по убийству в приднестровском кафе

Тирасполь, Февраль 21 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – В Верховном суде Приднестровья продолжается судебное следствие по уголовному делу об убийстве в столичном кафе «7 Пятниц» в прошлом году.

Пресс-служба Прокуратуры ПМР по запросу «Нового Региона» сообщила, что в мае 2011 года дело было направлено в Верховный суд, а гражданин, обвиняемый в совершении убийства, с момента задержания и по сегодняшний день находится под стражей.

В прокуратуре напомнили, что 29 января 2011 года в тираспольском кафе «7 Пятниц» в ходе выяснения отношений, возникших на почве личностной неприязни, было совершено убийство одного из посетителей. Девушка, находившая в это же время в помещении, была ранена. После совершения убийства, подозреваемый гражданин пытался скрыться. На такси он поехал по месту жительства в город Бендеры, чтобы взять загранпаспорт для выезда за пределы Приднестровья. Оперативная группа правоохранительных органов ожидала его у дома, и, как сообщили в прокуратуре, подозреваемый сразу был задержан.

После проведенных прокуратурой города Тирасполя следственных мероприятий, подозреваемому было предъявлено обвинение по части 2 пункту «е» статьи 104 Уголовного кодекса ПМР (убийство, совершенное общеопасным способом); по части 3 пункта «в» статьи 110 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и по части 1 статьи 220 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Ссылки по теме:

Тирасполь «перегрет слухами» о январских убийствах, считает милиция >>>

Громкие убийства, совершенные в Тирасполе, не связаны с проведением амнистии >>>

Открыт счет для помощи девушке, пострадавшей в результате стрельбы в тираспольском кафе >>>

Прокурор Тирасполя: недавнее убийство в кафе – беспрецедентный случай для города >>>

В тираспольском кафе застрелен мужчина и ранена женщина >>>

Приднестровье. Другие новости 21.02.12

В социальные учреждения Приднестровья в I квартале 2012 года поступит около полумиллиона долларов в качестве гуманитарной помощи РФ. / Приднестровские ученики комфортно чувствуют себя в образовательном пространстве РФ. / Москва и Кишинев оценивают шансы продвижения в вопросе молдо-приднестровского урегулирования. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках