российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центризбирком Приднестровья огласил окончательные итоги парламентских довыборов

Тирасполь, Май 03 (Новый Регион, Александр Комаров) – Центральная избирательная комиссия Приднестровья сегодня провела заседание, на котором озвучила итоги голосования на дополнительных выборах, состоявшихся 29 апреля, передает «Новый Регион».

На избирательном округе №22 «Больше-Молокишском» в Рыбницком районе жители нескольких сел выбирали депутата Верховного Совета ПМР.

«По данному округу мы получили все необходимые материалы и документы, которые дают нам право принять решение о признании выборов состоявшимися, действительными и, соответственно, принять решение о передаче всех сведений и постановления ЦИК в ВС ПМР», – подчеркнул председатель ЦИК ПМР Петр Денисенко.

Он отметил, что на Больше-Молокишском округе проголосовало 3,7 тыс. человек, что составляет более 43% всех включенных в списки избирателей. По данным Центризбиркома, нарушений в работе участковых и окружной избирательной комиссии выявлено не было.

«За Завадского Сергея Александровича проголосовало 388 избирателей, что составляет 10,4% голосов. За Пагу Сергея Николаевича – 3 210 избирателей, что составляет 85,8%. В соответствии законодательством, Сергей Пагу считается избранным депутатом Верховного Совета ПМР V созыва по Больше-Молокишскому избирательному округу №22», – огласила итоговые данные секретарь ЦИК ПМР Галина Шленскова.

Сегодня же Центризбирком республики утвердил календарный план и смету расходов в сумме более 222,6 тыс. рублей на проведение голосования еще одних дополнительных выборов в Верховный Совет ПМР, которые состоятся 15 июля на округе №11 «Северный» в Григориопольском районе.

Ссылки по теме:

ЦИК Приднестровья озвучил предварительные итоги дополнительных выборов в Верховный Совет >>>

Явка на дополнительных выборах в Верховный Совет Приднестровья превысила 25% >>>

Дополнительные выборы в Верховный Совет ПМР пройдут в двух районах республики >>>

Утверждена сумма расходов на проведение дополнительных выборов в Рыбницком районе >>>

На освободившееся место депутата Верховного Совета ПМР претендуют два кандидата >>>

Приднестровье. Другие новости 03.05.12

Власти Тирасполя решают, как бороться с возгораниями на закрытой городской свалке. / Данные о владельцах приднестровских домашних животных будут собраны в единой базе. / Приднестровские художники собрали в Закарпатье материал для своих картин (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках