российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Модест Колеров больше не работает в администрации Путина

Владимир Путин своим указом уволил вчера Модеста Колерова с поста начальника Управления администрации президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.

Место господина Колерова займет его заместитель – Николай Цветков. Официальная причина отставки Модеста Колерова – переход на другую работу, однако, как пишет сегодня газета «Коммерсант» причиной его ухода стал «излишний радикализм в отношениях с сопредельными государствами».

Господин Колеров занимал нынешнюю должность с марта 2005 года. Управление находится в прямом подчинении у главы президентской администрации Сергея Собянина, а среди его основных функций значится взаимодействие с независимыми государствами на постсоветском пространстве.

Считалось, что ведомство отвечало за предотвращение «бархатных революций» в странах СНГ и защиту интересов РФ. Предполагалось также, что управление господина Колерова будет выстраивать отношения с российскими диаспорами в странах СНГ.

По информации «Коммерсанта», в Кремле деятельностью Модеста Колерова на посту главы управления по связям с зарубежными связями были не очень довольны.

Как пояснил газете источник в администрации президента, господин Колеров демонстрировал «излишний радикализм в отношениях с сопредельными государствами, который в итоге ни к чему не привел. Он развел бурную деятельность на постсоветском пространстве, в частности, в Грузии, Приднестровье и Эстонии, однако к улучшению отношений с Россией это не привело».

Информация о возможном увольнении господина Колерова появилась еще в апреле этого года. Тогда его уход из кремлевской администрации связывали с возможной реструктуризацией самого управления, основные функции которого планировалось передать Совету безопасности.

Сам господин Колеров выступал резко против такого решения, что также вызывало недовольство в Кремле. В итоге, как заявил вчера «Коммерсанту» сам господин Колеров, «реструктуризации управления не будет».

«Я написал заявление об уходе с госслужбы в связи с переходом на другую работу. Это будет работа в той же сфере, в которой я хорошо понимаю, связанной с неправительственными организациями». Господин Колеров пояснил, что уже начал работать в новой должности, однако предметнее на эту тему говорить отказался.

Ссылки по теме:

Модест Колеров «Новому Региону»: «Я ухожу в Свободную Россию» >>>

Источник: Модест Колеров уволен из-за акции на Говерле >>>

Аншлюс наоборот: русских из Латвии зовут в Россию, но они не хотят, – расследование «Нового Региона» >>>

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 24.10.07

Депутат-«эсер» предложил «Справедливой России» самораспуститься. / Переговоры между Грузией и Южной Осетией зашли в тупик. / Эсеры продолжат чистки рядов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках