российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Модест Колеров «Новому Региону»: «Я ухожу в Свободную Россию»

Экс-начальник Управления Администрации Президента РФ по международным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров в интервью «Новому Региону» рассказал о причинах своей отставки и планах на будущее.

Господин Колеров категорически опроверг появившиеся слухи о том, что его увольнение из администрации президента связано споследними скандальными событиями на Украине, в результате которых еще один видный российский политик Александр Дугин был сегодня объявлен персоной нон-грата.

По словам Колерова, его уход можно связывать с чем угодно, но только не с какими-то событиями на Украине.

«Господи, даже жалко тех людей, кто думает, что моя отставка связана с последними событиями на Украине. Это значит, что они вообще ничего не понимают в современной действительности.

Во-первых, я не ушел, а перешел на другую работу. Когда-то надо переходить на другую работу, нельзя думать, что можно вечно работать на одном месте. Я не решил со сменой работы расти дальше, потому что когда надо было, я уже вырос, свою работу и компетенцию я выбрал себе давно.

Сегодня я перехожу на работу в «Союз общественных организаций Свободной России», там я председатель и уже приступил к работе в новой должности», – сообщил Модест Колеров.

Как уже сообщал «Новый Регион», начальник управления АП по связям с зарубежными странами был отставлен за излишний радикализм.

Как пояснил «Коммерсанту» источник в администрации президента, господин Колеров демонстрировал «излишний радикализм в отношениях с сопредельными государствами, который в итоге ни к чему не привел. Он развел бурную деятельность на постсоветском пространстве, в частности, в Грузии, Приднестровье и Эстонии, однако к улучшению отношений с Россией это не привело».

Ссылки по теме:

Источник: Модест Колеров уволен из-за акции на Говерле >>>

Модест Колеров больше не работает в администрации Путина >>>

Александр Дугин: акция на Говерле – символическая кастрация «оранжевых» >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 24.10.07

«Битцевского маньяка» признали виновным: Пичушкин оговорил себя сам. / Приднестровье серьезно улучшило свой имидж, считает молдавский президент. / Источник: Модест Колеров уволен из-за акции на Говерле. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках