российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поклонники Путина открыли охоту на избирателей

Представители московских общественных организаций попросили Владимира Путина руководить страной и после окончания его президентских полномочий. Деятели организовали общественное движение «За Путина», которое очень быстро стало общероссийским. Спонсирует движение, естественно, «Единая Россия». По выражению одного из единороссов, на этом этапе задача движения «За Путина» – «пройти широким бреднем» и собрать вокруг партии даже тех, кому не нравится «Единая Россия», но симпатичен президент.

С 20-х чисел октября подобные инициативные группы проводят митинги и собрания в поддержку Владимира Путина по всей стране. Где-то звучат предложения о третьем сроке для действующего президента, где-то манифестанты ограничиваются просто изъявлениями поддержки и приязни по отношению к господину Путину. 15 ноября в Тверской области соберутся представители инициативных групп из всех регионов, в которых прошли «путинские акции», чтобы создать общероссийское общественное движение «За Путина», пишет сегодня «Коммерсант».

Не исключено, что первое общее собрание «запутинцев» состоится во Ржеве, в котором «Единая Россия» уже проводила несколько своих партийных форумов. Совместное мероприятие со сторонниками партии во Ржеве давно значилось в планах поездок лидера партии Бориса Грызлова, однако, по сведениям «Коммерсанта», первое собрание пройдет без публичного участия «Единой России». На собрание прибудут делегации из регионов, примут решение о создании движения «За Путина» и утвердят выборный коллегиальный орган новой организации.

Вторым этапом создания движения станет форум сторонников Путина. Его планируется провести на одной из крупных площадок Москвы (например, на стадионе) 21-22 ноября – незадолго до дня выборов депутатов Госдумы 2 декабря. На форум прибудут все поклонники президента, включая партийных.

«Единая Россия» выступит в роли организатора форума, в частности, оплатит приезд и размещение гостей. Не исключено, что мероприятие посетит и сам президент. Форум сторонников станет центральной акцией предвыборной кампании «Единой России», которую представители партии называют референдумом в поддержку Владимира Путина.

Однако поддержкой парламентской избирательной кампании «партии власти» задачи нового движения не исчерпываются, уточняет газета. Благодаря собранным подписям в поддержку Владимира Путина «запутинцы» могут стать новой непартийной сетевой структурой, способной, в частности, организовать очень быстрый сбор подписей в поддержку любого непартийного кандидата в президенты, на которого «укажет» нынешний президент. Кроме того, возможно именно движению «За Путина» предстоит сформулировать и представить от имени народа предложения по новой конфигурации власти во главе с национальным лидером Владимиром Путиным после выборов парламента и президента.

Ссылки по теме:

В Интернете начался референдум в поддержку Путина >>>

Сайт Кремля дает уроки – что делать гражданину, который слишком сильно полюбил своего президента >>>

Путин станет национальным лидером с полномочиями монарха >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 09.11.07

Саакашвили проиграет даже будке для газет, считает оппозиция. / В Интернете начался референдум в поддержку Путина. / В Челябинске автора лозунга «Поддержи родителей» определят правоохранительные органы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках