российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин выступил с телеобращением к народу. Сенсации не произошло

Владимир Путин в четверг выступил с телеобращением к россиянам. Как ожидалось, никаких сенсаций в речи президента, возглавившего на думских выборах список «Единой России», не прозвучало: по своему содержанию выступление Путина напоминало речь на недавнем форуме сторонников в «Лужниках». Телеобращение стало финальным аккордом избирательной кампании «Единой России».

В телеобращении глава российского государства, возглавивший на думских выборах список «Единой России», призвал россиян прийти на выборы 2 декабря и проголосовать за «партию власти». «Рассчитываю на вас и верю в вашу поддержку», – цитируют слова президента «Вести.ру». Путин отметил, что «еще не все предрешено окончательно».

Президент вновь повторил тезис об опасности реставрации олигархического режима и прихода к власти «врагов России». «Если мы хотим жить действительно достойно, нельзя допустить, чтобы во власть пришли те, кто уже однажды безуспешно пытался «порулить» страной, а сегодня хотел бы… вернуть времена унижения и распада», – заявил президент.

Глава государства подчеркнул важность итогов выборов в Госдуму, которые, по его словам, «зададут тон» президентским выборам. «Фактически уже сейчас страна вступает в период полного обновления высшей законодательной и исполнительной власти», – сказал Путин, подчеркнув, что «в этой ситуации нам особенно важна преемственность курса» и «выполнить все взятые перед людьми обязательства».

В своем выступлении Путин напомнил, что в ходе агитационной кампании прозвучало немало призывов к гражданам, было среди них и немало «демагогических заявлений и пустых обещаний». «Воздержусь от оценок», – сказал президент и продолжил: «Скажу о другом: мы вместе проделали большую работу». Путин обратил внимание на устойчивый рост экономики России.

Президент также напомнил об успехах в борьбе с терроризмом. «Мы никогда не забудем о тяжелых, порой невосполнимых потерях в борьбе с терроризмом. Мы не добили его до конца, но нанесли ему сокрушительный удар», – приводят слова президента «Вести.ру».

Телеобращение президента было записано несколько дней назад в одной из студии телецентра Останкино.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 29.11.07

В Новокузнецке офицер, требуя выплат «боевых» за Чечню, заминировал дом. / Союз православных граждан Украины: Янукович отрекся от Церкви. / В Челябинской области все-таки снимут растяжки «Поддержи родителей». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках