российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тема борьбы с «врагами России» оказалась близка и понятна народу, причем – не только российскому. Стихи

На этой неделе в РФ начала широко обсуждаться тема «врагов России» и борьбы с ними. Начало дискуссии положил президент Путин, выступая в Лужниках перед активистами движения «за Путина».

Врагами страны он назвал олигархов и их приспешников: «Не надо иллюзий. Все эти люди не сошли с политической сцены. Их имена вы найдете среди кандидатов и спонсоров некоторых партий. Они хотят взять реванш, вернуться во власть, в сферы влияния. И постепенно реставрировать олигархический режим, основанный на коррупции и лжи».

Тезисы Путина развили кремлевские политтехнологи. Накануне в Москве прошло заседание круглого стола с рекордным количеством участников, темой которого стала борьба с врагами «Плана Путина».

Кремлевские эксперты сразу определились в понятиях. Враги – это лидеры коалиции «Другая Россия».

«Нельзя отказывать так называемой «непримиримой оппозиции» в отсутствии плана действий, – заявил шеф-редактор Интернет сайта Кремль.Орг Павел Данилин. – Он у них есть, хотя и является омерзительным по сути: вернуть для себя 90-е годы, а для всех остальных, для народа – 30-е. Мы слышали их речи на последних «Маршах Несогласных». Они говорят о том, что готовы приступить к политическим репрессиям против оппонентов, о люстрациях. Оппозиция сбросила маски, показав, что она из себя представляет. Однако они уже проиграли. А значит – горе побежденным. Давайте устроим им то, что они предлагают для нас».

Свой вклад в раскрытие темы «врагов России» в ближайшее время могут внести деятели искусства. Как известно, некоторые из них уже напрямую обращались к президенту с просьбой пренебречь нормами Конституции и пойти на третий срок.

Пока на борьбу с «врагами» мобилизовались поэты. На известном сайте stihi.ru – национальном сервере современной российской поэзии – были опубликованы образцы творчества таджикского поэта Рахимхона Рашидова. Одно из стихотворений называется «Что ждет врагов России?»:


«Иногда от этой жизни огонь отвращения в душе пылает,

Когда вокруг России гнилые люди с характером гиен гуляют,

Такие вот мутилы часто заподлянки россиянам кидают,

Но этим себя в могилу преждевременно толкают».


На сайте stihi.ru опубликованы 11 стихотворений Рахимхона Рашидова. Внимание корреспондента «Нового Региона» привлекло еще одно с лаконичным названием «В.В.Путин»:


«Владимир Владимирович, человек наш дорогой,

Среди хороших мужиков ты самый крутой

Ты не только всю Россию ведешь за собой,

И Таджикистан мой милый держится с тобой.


В наши трудные времена – ты заслуженный герой

Народ тебя никогда не забудет – ты для него святой

Мы верим в свет твоей души и в мир другой

Где нет войны, где радость льется шумною рекой.


И работу ты свою выполняешь честно с чистою душой,

Вот потому имеешь право быть самым лучшим

Президентом в мире, и все народы пойдут за тобой

И я верю, что ты с Аллахом и Аллах с тобой».


Ссылки по теме:

Организаторы «Маршей Несогласных» объявлены Врагами России >>>

Зачем Путину нужны враги? >>>

Глеб Павловский: «Российская власть вынуждена выступать в роли оппозиции самой себе» >>>

«Новый Регион» объявляет конкурс хокку: Путин уходит... >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 28.11.07

Главные резиденты уходят из Comedy Club – им больше не интересен этот проект. / В Москве сгорел металлический ангар со строительными материалами. / В Москве сгорела сауна общежития фирмы «Моспромстрой», есть пострадавшие. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках