российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин пугает возвращением к власти олигархов

Владимир Путин, выступая на Всероссийском форуме сторонников действующего президента РФ, предупредил о «об угрозе реставрации олигархического режима в России, основанного на коррупции и лжи».

«Не надо иллюзий. Все эти люди не сошли с политической сцены. Их имена вы найдете среди кандидатов и спонсоров некоторых партий. Они хотят взять реванш, вернуться во власть, в сферы влияния. И постепенно реставрировать олигархический режим, основанных на коррупции и лжи», – заявил президент на форуме своих сторонников в Лужниках. И добавил, сужая круг подозреваемых: «Это те, кто в 90-е годы, занимая высокие должности, действовали в ущерб обществу и государству, обслуживая интересы олигархических структур и разбазаривая национальное достояние. Это они сделали коррупцию главным средством политической и экономической конкуренции», – цитирует речь президента газета «Известия».

Главный кандидат от «Единой России» попутно обвинил своих оппонентов в развале СССР: «Спекуляции идут со стороны тех, кто в течение десятилетий руководил страной, а в конце 80-х оставил людей без самых элементарных услуг и товаров, без мяса и спичек, без мыла, сахара и соли, и своей политикой, безусловно, подготовил все условия для распада СССР».

Путин также заявил, что результаты президентских выборов в марте 2008 года будут определяться итогами декабрьских парламентских выборов. «Исключительная важность этих выборов в том, что они пройдут всего за несколько месяцев до избрания нового главы государства. И если будет победа в декабре, она будет и в марте на выборах президента», – заявил Путин на форуме и призвал голосовать своих сторонников за «ЕР». Напомним, ранее в беседе с рабочими-автодорожниками в Красноярске Путин заявил, что «Единая Россия» не идеальна, но лучше этой партии у нас ничего нет.

Президент подчеркнул, что в ближайшие несколько месяцев в России произойдет полное обновление высшей государственной власти. Однако итог этого обновления, по его словам, будет зависеть именно от победы на предстоящих парламентских выборах партии «Единая Россия». «Чтобы будущие парламент и президент могли бы эффективно сотрудничать друг с другом и действовать во благо всех граждан, нам нужна только победа», – подчеркнул президент.

Путин заявил, что главной задачей он видит обеспечение преемственности курса на стабильное и устойчивое развитие страны. По его словам, это станет гарантией от политических рисков и роста благосостояния и безопасности граждан России.

Глава государства также отметил, что если продолжится взятый курс, в течение десяти лет Россия может войти в пятерку экономических лидеров. «Сегодня Россия вернулась в первую десятку крупнейших экономик мира, и это далеко не предел», – констатировал Путин.

Отметим, что форум «запутинцев» проходит под советские песни 70-80-х годов. До появления Путина в Лужниках звучали песни «Комсомольцы-добровольцы» и «Я, ты, он, она – вместе целая страна» и др.

По словам организаторов мероприятия, на форум съехались представители практически всех регионов страны, передает «Интерфакс». Они держат транспаранты: «Туляки за Путина», «Ямал за Путина» и т.д. Сцена зала оформлена в виде гигантского государственного флага России с надписью в центре – «Верим в Россию! Верим в себя!». Одну из стен зала занимает плакат с лозунгом – «Победа Путина – победа России», также на фоне российского флага.

После речи президента и кандидата у его политических противников появилась еще одна возможность упрекнуть «Единую Россию» в использовании административного ресурса на выборах. Накануне форума сторонников Путина представители оппозиционных движений не раз заявляли, что многие положения форума и само появление на нем президента «при исполнении», в качестве кандидата в депутаты Госдумы, нарушает предвыборное законодательство.

Ссылка по теме:

Станислав Белковский: «Путин может уйти в отставку уже на следующей неделе >>>

Состояние Путина может достигать $40 миллиардов >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 21.11.07

Шуфрич-Лужкову: договор о границе подписан, пересмотра статуса Крыма быть не может. / «Запутинцы» подставили писателя Кабакова (ФОТО). / Борис Немцов попросил МВД не беспокоиться о его безопасности. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках