российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко попросила президента Медведева об отставке (ФОТО) И.о. губернатора назначат в течение двух дней

Валентина Матвиенко направила заявление президенту РФ о сложении полномочий губернатора Петербурга. Об этом глава северной столицы заявила в понедельник после вручения ей мандата депутата муниципального совета округа «Красненькая речка».

«Я написала заявление на имя президента, оно уже ушло в администрацию главы государства», – сказала Матвиенко журналистам.

По ее словам, в течение двух дней президент примет заявление и назначит исполняющего обязанности. Матвиенко уточнила, что до момента подписания заявления остается губернатором Санкт-Петербурга.

Согласно итоговым данным муниципальных выборов, которые прошли накануне, Матвиенко получила 94,5% голосов избирателей Красненькой речки. В округе Петровский за губернатора проголосовали 93,7% избирателей.

Таким образом, Матвиенко прошла необходимую процедуру, чтобы делегироваться в Совет Федерации для получения поста спикера.

Как сообщал «Новый Регион», представители оппозиции назвали выборы в Петербурге «фарсом и позорищем».

«Совершенно очевидно, что в условиях, когда ни одного стороннего наблюдателя, ни журналистов при подсчете голосов не было, их просто выгнали всех без исключения, оставив только наблюдателей от «Единой России», и нарисовали именно такой стопроцентный результат», – заявил заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

«Мошенники. Шулера. Проходимцы. Наперсточники. Домушники. Воры. Вруны. Наглецы. И так далее... А мы-молчим... Опять молчим изо всех сил», – возмущается в блоге на «Эхо Москвы» актер Алексей Девотченко.

В питерском ЖЖ-сообществе уже звучат поздравления в адрес жителей Петербурга в связи с грядущим уходом Матвиенко:

«Поздравляю жителей этого прекрасного Города с уходом зловредной губерматери! УРА!», – пишет teufelus.

Карикатура с сайта http://heraldic-spb.livejournal.com.

Ссылка по теме:

«Фукусима Сосулевна Матвиенко» (ФОТО) / Блогеры припомнили губернатору Петербурга кривые трамвайные рельсы и «сосули» на крышах >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.08.11

В 2012 году все тайские школьники получат планшетные компьютеры. Таиланд переходит на «цифровое обучение». / Заммэра Новочеркасска обвинили в разжигании розни между казаками и кавказцами. Чиновник отвергает свою вину: «Мне приписали чужие высказывания». / Немецкий аналитик: Россия не заинтересована в решении приднестровской проблемы в соответствии с интересами РМ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках