российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры Anonymous отметят инаугурацию Путина атаками на сайты правительства РФ (ВИДЕО) В знак поддержки «Марша миллионов»

Хакеры из российского крыла Anonymous угрожают взломать 6 и 7 мая правительственные сайты government.ru и premier.gov.ru. Об этом говорится в видеобращении Anonymous Russia.

«DDoS намечен на 6 мая с 15.00 government.ru и 7 мая в 12.00 premier.gov.ru», – сообщается в микроблоге @LegionRussia.

В обращении говорится, что «отключением лживых государственных сайтов, в первую очередь сайта правительства Российской Федерации», Anonymous поддержат «массовую демонстрацию против нелегитимных выборов» 6 мая (речь идет о «Марше миллионов»).

«Пусть слуги народа увидят любовь этого народа, который избрал их на самых честных и прозрачных выборах в России. Если вы против того, чтобы 7 мая самоизбравшийся президент короновал себя в третий раз, присоединяйтесь к нам. Всего несколько простых действий приблизят прогнившую коррумпированную систему к закономерной гибели. Она разрушит себя сама», – говорится в ролике Anonymous Russia (см. ВИДЕО).

«Мы «Аноним». Имя нам легион. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас», – такими словами завершается обращение хакеров.

Anonymous также опубликовали инструкцию для проведения DDoS-атак на сервисе Pastebin.

Хакеры Anonymous Russia заявили о себе в конце января 2012 года. Тогда хакеры выложили в Сеть взломанную электронную переписку главы Росмолодежи Василия Якеменко и пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик.

Как сообщал «Новый Регион», взлом нокаутировал как «кремлёвский» лагерь, так и российскую «оппозицию». Оказалось, что новая «совесть нации» – топ-блогеры и «гражданские» СМИ – согласовывали материалы с «Нашими» и получали за это немалые гонорары. Дороже всех для власти оказались самые «непродажные» блогеры, такие как Варламов-zyalt, а также его агентство гражданской журналистики «Ридус». Последнее, судя по всему, Кремлём и создавалось.

Через несколько дней хакеры атаковали сайты двух региональных отделений партии «Единая Россия» и опубликовали компромат на «ЕР» и отдельных членов этой партии. На одном из взломанных сайтов «партии власти» Anonymous разместили видеообращение к «продажным чиновникам и блогерам». В ролике звучали требования «перестать отравлять свободное интернет-пространство», а также не врать и не давать взятки.

Ссылки по теме:

В Рунете разгорелась настоящая война /// Мощной атаке подвергаются сайты «Наших» и «ЕдРо» >>>

Российские хакеры Anonymous не дадут властям «поставить Рунет на колени» /// «Разоблачать преступников вполне этично» >>>

В Сети началась распродажа «лайков» Facebook* /// Фальшивый поклонник в Интернете стоит от 3 рублей. Оптом – дешевле >>>

Якеменко: Я не эффективен, я ухожу /// Напоследок глава Росмолодежи высказался по всем острым вопросам >>>

Хакеры нашли ценник «совести российской нации» (ФОТО) /// «Непродажные блогеры» и «гражданские» СМИ стоят до 200 тысяч рублей за «пост» >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 04.05.12

Блогосфера не верит в «Марш миллионов». Выборы закончились, а других лозунгов не придумали. / Симферопольские предприниматели поучаствуют в развитии инфраструктуры крымской столицы. / Медведь идет в берлогу: единый день голосования растлит аппарат «Единой России». Дискуссия на сайте NR2.ru. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках