российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве будут работать однопартийцы Саакашвили

Грузинский парламентарий Георгий Вашадзе собирается работать в Киеве. «Фоторепортаж» из украинской столицы, где он вместе со своими однопартийцами присматривает помещение под офис, Вашадзе выложил на своей странице в Facebook*, передает Dialog.ua.

Депутат парламента Грузии от партии «Единое нацдвижение» (лидером которой является Михаил Саакашвили) так прокомментировал серию фотографий: «Поиск места под оперативный центр. Министр юстиции Украины (Павел Петренко) вместе с грузинской группой».

Напомним, ранее «Новый Регион» писал, что советником нового президента Украины Петра Порошенко может стать экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Еще одним грузинским советником Порошенко может стать бывший посол Грузии в Украине Григол Катамадзе.

Отметим, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили неоднократно выступал в поддержку «Евромайдана» и встречался с лидерами тогдашней оппозиции. Также он активно выступает против политики президента РФ Владимира Путина. По его мнению, перемирие на Донбассе Путин использует для усиления мятежных республик и укрепления своих позиций на международной арене – как Ельцин в 1992-1993 годах в Абхазии. По словам Саакашвили, во время войны в Абхазии «Шеварднадзе подписал три соглашения по перемирию, и каждый раз Россия использовала это для перегруппировки сил и захвата новых территорий».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 30.06.14

Фигурант «болотного дела» Белоусов попросил освобождения ради учебы в МГУ. / На востоке Москвы взорван бронированный Mercedes ингушского муфтия. / США используют Украину для госпереворота в России. Вашингтон добивается, чтобы Кремль сдал русских в Донбассе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках