российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили предупреждает: перемирие на Донбассе нужно Путину, чтобы избежать новых санкций

бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который во время «крымской кампании» был военным советником киевского правительства, предупреждает украинцев о предполагаемых планах Владимира Путина. По мнению Саакашвили, перемирие на Донбассе путин использует для усиления мятежных республики и укрепления своих позиций на международной арене – как Ельцин в 1992-1993 годах в Абхазии.

По словам Саакашвили, во время войны в Абхазии «Шеварднадзе подписал 3 соглашения по перемирию, и каждый раз Россия использовала это для перегруппировки сил и захвата новых территорий».

«Объявляя о перемирии сегодня, Путин, скорее всего, ставит перед собой 3 задачи: первоочередная задача – избежать секторальные санкции со стороны Запада, которые были бы неминуемы, если бы сейчас не было достигнуто соглашение.

Вторая – Путину удалось создать новые субъекты в виде бандитов из ДНР, что позволит в будущем ссылаться на конфликт между Украиной и ДНР, а не Украиной и Россией.

Третья – попытаться снизить бдительность украинского правительства, секретно усилить бандитов для нанесения решающего удара и выдворения украинских войск из Донецка и Луганска» – предположил Саакашвили на своей страничке в Facebook*.

В дни работы на киевское временное правительство Михаил Саакашвили в интервью пообещал, что «у Крыма с Россией нет будущего», Владимир Путин «своей крымской авантюрой сам ускорил свое неминуемое падение», а «Россия, ведя себя, как империя, потеряет территориальную целостность».

Киев, Алексей Усов

Киев. Другие новости 24.06.14

Олег Басилашвили: Ополченцам на Украине надо положить оружие на землю. Он не понимает, «за что именно» они воюют. / Итальянские ювелиры выпустили золотой айфон с Путиным и гимном РФ (ФОТО). / Александр Белоусов: Военная пропаганда Кремля списана с Первой мировой. На внутреннем «фронте» успех, на внешнем – провал. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки