российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США уговаривают Китай присоединиться к санкциям против России

Вашингтон ведёт переговоры с разными странами с целью подключить их к санкциям в отношении РФ. По словам координатора госдепартамента США посла Дэниела Фрида, консультации ведутся с Китаем, Сингапуром и Южной Кореей, передает ИТАР-ТАСС.

В интервью литовским СМИ Фрид сообщил, что помимо основных союзников, прежде всего Евросоюза, к карательным мерам в отношении России готовы присоединиться Норвегия и Швейцария. Хотя эти государства и не входят в ЕС, но «как правило, поддерживают санкции ЕС» и «делают это и в данном случае».

Кроме того, Фрид добавил: «Мы также говорим с Южной Кореей и Сингапуром, у нас были консультации с Китаем, и мы будем продолжать свои консультации».

При этом, представитель Госдепа не считает, что речь идет о «новой холодной войне», а также выражает сожаление, что приходится говорить языком санкций. Фрид не знает, какой ущерб ограничения могут причинить российской экономике, он лишь сказал, что «прямое воздействие будет существенным, а непрямое – тем более».

Стоит отметить, что ранее МИД КНР заявлял, что Китай выступает против односторонних санкций. «Надеемся, что соответствующие стороны посредством диалога и переговоров решат существующие вопросы, а торгово-экономическое сотрудничество не будет политизировано», – сказал в июле китайский дипломат Хун Лэя.

По словам постпреда России при ООН Виталия Чуркина, Пхеньян абсолютно точно не поддержит экономические санкции против РФ, так как ни Россия ни Китай не готовы к тому, чтобы Запад «заказывал музыку» на международной арене.

Вашингтон, Август 22,, Зоя Осколкова

Вашингтон, Август 22,. Другие новости 22.08.14

Омурбек Абдрахманов: Читая российские СМИ, я будто возвращаюсь в СССР. Нет адекватной картинки происходящего, как оно есть на самом деле. / Меркель отказалась направлять солдат в Донбасс. / Вилюйску исполнилось 380 лет. На берегу Вилюя установили памятный знак. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки