российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Франции объявил об отставке французского кабмина

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс объявил об отставке правительства. Президент Франсуа Олланд отставку принял и поручил Вальсу сформировать новый кабинет министров, передаёт Agence France-Presse.

По данным издания, причиной роспуска правительства Франции стали разногласия между Вальсом и министром экономики Арно Монтебуром. В частности, Монтебур, при поддержке министра образования Бенуа Амона, раскритиковал власти Германии и высказался за независимую от ЕС экономическую политику.

Затем премьер Франции заявил, что Монтебур «перешёл желтую линию» и что «министр экономики не может выражать свои мысли в отношении политики государства и в отношении партнера – Германии – таким образом».

Стоит отметить, что сейчас, по данным опросов, рейтинг Олланда составляет лишь 17%, и этот показатель снижается. Кроме того, политический рейтинг Вальса тоже значительно упал и на данный момент составляет 36%.

Ожидается, что новое правительство будет сформировано уже 26 августа.

Париж, Зоя Осколкова

Париж. Другие новости 25.08.14

Тамбовский депутат, устроивший смертельное ДТП в Москве, останется под стражей. / Куйвашевым заинтересовался антикоррупционер, близкий к ФСБ: «В шею его гнать». / Из-за артобстрелов Донецк вновь остался без воды. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки