российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкий автопром просит «газовой» независимости от России

Берлин, Сентябрь 17 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Представители автопромышленности Германии призывают сократить зависимость от российского газа. По их мнению, это возымеет больший эффект в качестве давления на РФ, чем санкции, применяемые Западом сейчас, сообщает DW.

Глава Объединения немецкой автопромышленности (VDA) Маттиас Виссман заявил, что Европе и, в частности, Германии необходимо предпринять меры, которые помогут сократить энергозависимость от России. Виссман предлагает увеличить инвестиции в строительство портовых сооружений для хранения сжиженного газа, который поставляется из других стран.

По словам президента VDA, если Европе удастся «в среднесрочной и долгосрочной перспективе стать более независимой от российских поставок газа», российские власти это почувствуют. При этом, сокращение импорта топлива станет более эффективным рычагом воздействия на Москву, нежели принятые Западом санкции.

Виссман отметил, что если Россия в ответных мерах ограничит экспорт европейских автомобилей, это отрицательно скажется на экономических показателях автопромышленности Германии.

Политика. Другие новости 17.09.14

Время Sco. Шотландия может выбить Великобританию из клуба ведущих мировых держав. / Депутатам-саботажникам запретят переизбираться в советы, распущенные по их вине. / «Шок, обман, подлог и подмена»: резиденция губернатора «вынула из рукава» новый вариант реформы МСУ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки