российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В католической Польше мэром города стал гей

Активист ЛГБТ-сообщества Роберт Бидрон выиграл выборную гонку за пост мэра города Слупск. Отметим, он приобрел известность три года назад, когда стал первым депутатом, объявившим о своей нетрадиционной ориентации, пишет Associated Press.

В Слупске проживает 90 тысяч жителей, за Бидрона проголосовали 57,1 % избирателей. Сам новоявленный мэр говорит, что победа ему далась нелегко. В ходе избирательной компании политика оскорбляли, а офисы громили. Противники Бидрона призывали граждан не ходить на голосование, а молиться за избавление города от гомосексуалиста.

В свою очередь Бидрон обещал в случае своей победы принять меры по улучшению экономической ситуации в городе и решить проблему безработицы.

Выборы в муниципальное правительство, а также в региональные парламенты прошли в Польше 30 ноября. Отмечалось рекордное число кандидатов-геев.

Варшава, Зоя Осколкова

Варшава. Другие новости 01.12.14

Открытое бизнес-правительство. Как «кинуть» банк и сорвать куш на банкротстве – рецепт министра Абызова. / «Никудышный» или просто сложный? Депутаты заксо готовятся решить судьбу областного бюджета. / Назначен министр имущества и природных ресурсов Челябинской области. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки