российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госсекретарь США: санкции не повлияли на действия России на Украине Но оказали существенное влияние на российскую экономику

Госсекретарь США Джон Керри на брифинге по итогам встречи глав МИД НАТО признал, что антироссийские санкции не оказали влияния на действия властей РФ на Украине, но заметил, что российская экономика уже страдает от ограничительных мер, которые возымеют еще больший эффект в будущем.

«Повлияли ли санкции на действия России? Нет», – цитирует Керри ТАСС. При этом госсекретарь считает, что для воздействия нужно больше времени. По словам дипломата, подобная ситуация наблюдалась во время применения карательных мер против «режима апартеида в ЮАР» и «ядерной программы Ирана».

Керри отметил, что санкции уже оказали существенный негативный эффект на российскую экономику. «Посмотрите, что там происходит: власти РФ уже заявили, что в следующем году страну ждет рецессия, а рубль упал до исторического минимума к евро. Российская экономика, очевидно, уже чувствует эффект санкций,– заявил госсекретарь.– Поэтому я категорически не согласен с преждевременными предположениями, что санкции провалились. Поменяли ли их (российских властей) поведение? Нет. Но это не значит, что этого не произойдет в будущем».

Также Керри в очередной раз обвинил Россию в поставке на восток Украины «сотен единиц военной техники». «После заключения 5 сентября минских соглашений о прекращении огня Россия направила несколько сотен единиц военной техники, в том числе танки, бронетранспортеры, тяжелую артиллерию пророссийским силам на Украине» , – сказал дипломат. Впрочем, никаких доказательств своих слов госсекретарь не привел.

Ранее, глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что антироссийские санкции не имеют ничего общего с задачей деэскалации кризиса на Украине, а только подрывают стабильность мировой экономики.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 03.12.14

Депутаты хотят запретить специализированную работу без профильного образования. Госдума правит ТК на предмет стандартизации требований к работникам. / Губернаторское реноме Куйвашева портит война с Екатеринбургом и долги. Рейтинг свердловского губернатора прирастает медленно. / В рейтинге коррупции Россия сравнялась с Нигерией и Камеруном, опустившись на 136-е место. Лучший результат у Дании, худший – у Сомали и КНДР. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки