российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые санкции против Крыма планируется принять до саммита ЕС

Евросоюз планирует до саммита ЕС, который пройдет 18 и 19 декабря, принять новые санкции против Крыма, которые будут касаться ограничения инвестиций и торговли, сообщили европейские дипломаты.

«Техническая работа по дополнительным санкциям против Крыма продолжается. Это технически непросто. Политических трудностей нет, есть согласие по усилению санкций против Крыма. Предполагается, что дополнительные меры будут приняты в понедельник, если работы завершатся в срок», – сообщил дипломат журналистам, пожелавший остаться неназванным.

Другой дипломат отметил, что ограничения на инвестиции, экономические вопросы, импорт и экспорт требуют технической проработки, пишут РИА «Новости». «В любом случае они будут приняты до заседания Европейского Совета (саммита ЕС)", – добавил он.

Напомним, в среду агентство Reutrs сообщило, что Евросоюз рассматривает проект расширения санкций в отношении Крыма, которые могут коснуться туристического бизнеса в регионе. Новые предложения по развитию санкций запрещают европейским компаниям вести в Крыму туристический бизнес, отмечает агентство. Кроме того, Евросоюз может запретить своим гражданам финансировать или приобретать крымские коммерческие структуры.

Ранее ЕС запретил импорт товаров из Крыма без украинских сертификатов, а затем новые инвестиции в такие секторы, как проекты транспортной, телекоммуникационной и энергетической инфраструктуры, а также разработка месторождений нефти, газа и минералов. Запрещен и экспорт оборудования для этих секторов.

Брюссель, Татьяна Ильина

Брюссель. Другие новости 12.12.14

Украина объявила Приднестровье новой угрозой. И стягивает войска к Одессе и границам ПМР. / Официальные курсы доллара и евро выросли более чем на 2 рубля. Но это не предел. Нефть уже дешевле $63. / В Новосибирске вандалы поглумились над мемориальной «Катюшей» и памятником Ленину, раскрасив их в украинские цвета (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки