российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вслед за ЕС Канада дополнила «черные списки» антироссийских санкций

Канада объявила о введении новых санкций в отношении граждан и организаций Украины и России. Канадский «черный список» немногим отличается от европейского, который Евросоюз опубликовал 16 февраля. Среди лиц, попавших под санкции Канады, российский певец Иосиф Кобзон и депутат Валерий Рашкин. В перечень организаций вошли в основном батальоны и бригады ополченцев, против которых силовики Украины проводят операцию на юго-востоке страны.

Канадский «черный список» был опубликован на официальном сайте премьер-министра Стивена Харпера. Документ включает в себя 37 физических лиц и 17 организаций. Согласно заявлению канадского премьера, новые санкции были введены «в ответ на действия ополченцев в последние недели на Украине».

С российской стороны в перечень лиц, попавших под ограничения, вошли замминистра обороны России Анатолий Антонов, замначальник Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов, контр-адмирал Валерий Куликов, генерал-майор Алексей Наумец, контр-адмирал Александр Носатов и генерал-лейтенант Игорь Турченюк, а также гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, байкер Александр Залдостанов, депутат Валерий Рашкин, певец и депутат Иосиф Кобзон, журналист Дмитрий Киселев,

Кроме того, под санкции Канады попали заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин, первый заместитель председателя Народного совета ЛНР Владислав Дейнего, а также другие представители ополченцев.

В списке организаций значатся Казачья Национальная Гвардия, батальон «Спарта», батальон «Сомали», батальон «Заря», бригада «Призрак», батальон «Оплот», батальон «Кальмиус», батальон «Смерть», с российской стороны – государственная нефтяная компания «Роснефть» и общественное движение «Новороссия».

Напомним, в понедельник подобный список был опубликован Евросоюзом. Введение новых карательных мер в ЕС связали с обстрелом Мариуполя в конце января, в результате которого погибли 30 человек.

Оттава, Зоя Осколкова

Оттава. Другие новости 17.02.15

В итальянском телеэфире обсудили войну на Украине с христианских позиций. Оппонентом украинского теолога выступил журналист Newdaynews (ВИДЕО). / Западная пресса: Путин вербует европейских радикалов. Цель Кремля – разрушить единство Европы и навредить США. / Мосгорсуд не отправил Навального за решетку на 10 лет. Прокуратура осталась недовольна. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки