российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США и Германия снова грозят России ужесточением санкций

Советник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс и глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер пригрозили России ужесточением санкций в случае нарушения Минских договоренностей по урегулированию военного конфликта в Донбассе и возобновления наступления ополченцами.

На встрече в четверг, 12 марта, Райс и Штайнмайер обсудили вопросы введения новых антироссийских санкций, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Белого дома.

Представители США и ФРГ «согласились с необходимостью полного выполнения Минских соглашений всеми сторонами, включая прекращение всех боевых действий, сотрудничество с ОБСЕ, чтобы наблюдатели могли проверить отвод тяжелых вооружений, и освобождение всех пленных», отмечается в документе.

В заявлении также говорится, что «в случае дополнительных нарушений Минских соглашений, или же в случае, если сепаратисты попытаются захватить новые территории, цена для России значительно возрастет».

Стороны также признали, что необходимо оказать помощь в стабилизации экономики Украины.

Вашингтон, Наталья Аникина

Вашингтон. Другие новости 13.03.15

Дело о госизмене домохозяйки из Вязьмы прекращено. За отсутствием состава преступления. / Холманских: в борьбе с коррупцией «перелома в сознании государственных и муниципальных служащих не произошло». / Исландия отказалась вступать в Евросоюз. «Заявка отозвана, тема закрыта». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки