российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин предупредил единороссов о сильных конкурентах-одномандатниках на думских выборах

На выборах депутатов Госдумы представители «партии власти» могут столкнуться с сильными конкурентами. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с руководителями 22-х субъектов РФ, избранными 13 сентября. Обсуждались итоги выборных кампаний и планы будущей работы по развитию российских регионов.

«Многие сильные кандидаты, ваши соперники на нынешних выборах, в следующем году, вероятно, станут кандидатами в депутаты Государственной Думы, в том числе по одномандатным округам от ваших территорий. И хорошо, что появляются такие яркие, пользующиеся общественным авторитетом фигуры», – заявил Путин.

По его словам, избирательная кампания прошла в условиях «открытой, честной и подчас весьма острой конкурентной борьбы», сообщает пресс-служба Кремля. «Что касается выборов глав регионов, то в некоторых субъектах Федерации борьба шла буквально за каждый голос, – отметил Путин, – а в одном из них, как вы знаете, для определения победителя понадобится и второй тур (речь идет об Иркутской области – прим. ред.)». Путин заметил, что второй тур – «в целом, я считаю, неплохо, потому что это как раз говорит о том, что борьба была открытой, честной, прозрачной». «И люди там достойные, хочу сказать, оба кандидата достойные», – добавил он.

Путин считает, что легитимность как механизма голосования, так и самих результатов подтверждена всеми партиями, принявшими участие в выборах, что «вновь свидетельствует о том, что в России развивается зрелая многопартийная система, растёт политическая культура». «Заданные стандарты проведения по‑настоящему открытых, конкурентных и легитимных избирательных процедур, несомненно, следует обеспечить и в ходе предстоящих в 2016 году выборов в Государственную Думу», – подчеркнул он.

Также Путин порадовался тому, что всё заметнее проявляют себя и непарламентские партии: в два раза больше политических партий примут участие в выборах в Думу, чем в прошлый раз. «На прошлых выборах в Государственную Думу было всего 7 партий, сейчас будет 14», – отметил президент и потребовал от своих соратников «работать с еще большей отдачей».

Ссылка по теме:

«Голос»: Выборы в России превратились в легитимацию административных решений//Институт выборов дискредитирован >>>

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 17.09.15

Порошенко позвал работать на Украину низложенного премьера Австралии. / В Польше приступили к сносу мемориала генералу Черняховскому. В МИД РФ вызвали польского посла. / Россияне признались, что страдают от западных санкций. Но готовы потерпеть и смириться с потерями ради поддержки Донбасса. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках