российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы-2016: многих единороссов «попросили на выход» Более 40 действующих депутатов отказались от участия в выборах

Более 40 действующих думцев-единороссов не подали заявки на участие в праймериз и не пойдут в новую Госдуму от партии. Это следует из опубликованного на специальном сайте pg.er.ru списка участников праймериз партии – депутаты не подали заявки на участие в предварительном голосовании. Среди «отказников» есть и известные персоны, в том числе бывший губернатор, крупные бизнесмены и отставленные председатели думских комитетов.

Как сообщает РБК, из видных единороссов в списках отсутствуют бывший губернатор Подмосковья Борис Громов, мультимиллионеры Борис Зубицкий (доход в 2014 году 636 млн рублей), Владислав Резник (в Думе в 1999 года, доход в 2014 году – 375,25 млн рублей) и Александр Ремезков (331,4 млн рублей), бывший председатель думского комитета по экономической политике и экс-член кооператива «Сосны» Игорь Руденский, фигурант «офшорного скандала» Александр Бабаков (избирался в 2003 году от «Родины», затем перешел во фракцию единороссов»), бывший председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина. Источники издания, близкие к Кремлю, говорили о желании администрации президента вывести представителей крупного бизнеса из Госдумы.

Праймериз «Единой России» – обязательная процедура партийного голосования по отбору кандидатов в депутаты. Они назначены на 22 мая, прием заявок завершился 10 апреля. На момент публикации статьи на сайте праймериз было опубликовано 2903 заявки. В думской фракции единороссов состоят 238 депутатов.

Представители большинства депутатов-отказников либо отказались от комментариев, либо были недоступны.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 12.04.16

Ахтунг! Путин еще в 90-е заслал на Запад своих «тайных бойцов». Немецкие СМИ пугают читателей «русскими Бондами с лицензией на убийство». / Украинским депутатам удалось согласовать состав нового кабмина. Вашингтон обозначил требования для нового правительства. / Рогозин: Transparency International назвала стоимость моей квартиры от балды. Вице-премьер считает бредом «расследование» правозащитников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках