российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ДНР не будет мстить Порошенко и устраивать на него покушение

Глава ДНР Александр Захарченко не намерен устраивать ответное покушение на президента Украины Петра Порошенко, судьба политика в руках народа. Об этом он заявил в рамках онлайн-конференции с жителями Одессы и Бессарабии.

«Какие ответные меры? Организовать покушение на Порошенко? Этого я делать не буду. И не потому, что хорошо отношусь к Порошенко – я думаю, вы догадываетесь, как я к нему отношусь. Просто я считаю, что судьба Порошенко находится в руках украинского народа, во всяком случае пока. И суд над Порошенко должен совершить украинский народ, в том числе та его часть, которая голосовала за Порошенко на выборах. Я не хочу узурпировать это право у украинцев», – цитирует заявление главы республики «Донецкое агентство новостей».

Напомним, в конце апреля в Министерстве государственной безопасности ДНР заявили о предотвращении покушения на главу республики Александра Захарченко. Сотрудники МГБ задержали группу прибывших с подконтрольной Киеву территории граждан Украины, имевших при себе мощное взрывное устройство, закамуфлированное под предметы интерьера. «Установлен план действий террористов: привести в действие взрывное устройство в стрелковом комплексе «Артемида» города Донецка при очередном его посещении главой ДНР Александром Захарченко», – сообщили в ведомстве.

28 апреля Захарченко сообщил, что 4 мая проведет прямую линию с жителями Одессы и Бессарабии. Эта онлайн-конференция станет уже второй по счету: 20 апреля глава республики отвечал на вопросы жителей Харькова. Тогда участники прислали в общей сложности 2831 вопрос.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 04.05.16

В Реже сформирован новый состав избиркома – главу ТИК, проводившую последние выборы, заменили. / ЛДПР избавится в Госдуме от Ирины Чирковой и Дмитрия Носова. / МИД РФ: заявление судьи по делу Бута говорит о серьезных проблемах в судебной системе США. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки