российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДНР не ждут прорыва от запланированных переговоров «нормандской четверки»

Переговоры глав МИД «нормандской четверки» (Россия, Украина, Франция и Германия), запланированные в Берлине, едва ли повлекут за собой значительные сдвиги в процессе мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного совета Денис Пушилин.

«Надежда всегда есть на каждую встречу в «нормандском» формате, однако неконструктивные действия Киева и продолжающаяся имитация выполнения минских соглашений вызывает очень серьезные сомнения. Поэтому говорить о прорывах и новых достижениях было бы весьма оптимистично», – цитирует спикера парламента «Донецкое агентство новостей».

Напомним, встреча глав внешнеполитических ведомств «нормандской четверки» запланирована на 11 мая в Берлине.

Власти ДНР неоднократно указывали на попытки Киева произвольно интерпретировать Минские договоренности и подменять их выполнение имитацией процесса мирного урегулирования.

На прошедших 4 марта в Париже переговорах главы МИД «нормандской четверки» обсуждали ситуацию в Донбассе. Главный вопрос – проведение местных выборов – так и остался открытым. 13 февраля в Мюнхене конкретных результатов по вопросу мирного урегулирования в Донбассе также достигнуто не было.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 06.05.16

Отъем Куйвашевым у города публичных слушаний по градостроительству привел к хаосу. / Над бюджетной пропастью: РФ будет в дефиците по крайней мере до конца десятилетия. Западные экономисты предлагают жителям России затянуть пояса. / Россия готовится к «заморозке» отношений с КНДР. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки