российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле вступились за российских олимпийцев: обвинения в допинге – это «клевета перебежчика»

Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков прокомментировал очередной допинговый скандал вокруг российских спортсменов. Накануне The New York Times со ссылкой на экс-руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова сообщила, что десятки российских спортсменов, в том числе 15 призеров Олимпиады 2014 года в Сочи, принимали допинг. Родченков утверждает, что сам давал спортсменам коктейль из трех запрещенных препаратов в рамках государственной программы, которая тайно разрабатывалась на протяжении многих лет, чтобы обеспечить победу России на сочинской Олимпиаде. По его словам, в этой программе якобы участвовали лыжник Александр Легков, бобслеист Александр Зубков, скелетонист Александр Третьяков и женская сборная по хоккею.

Представитель Кремля счел заявление Родченкова о допинге на Играх в Сочи голословным. Песков назвал слова экс-главы московской антидопинговой лаборатории «клеветой перебежчика». «Эти заявления… не основываются на сколько бы заслуживающих доверие данных, не подкреплены какой-то аргументацией, – цитирует пресс-секретарь президента «Р-Спорт». – Это просто выглядит как, знаете, такая клевета перебежчика, что-то типа этого». Песков посоветовал не доверять «таким голословным заявлениям».

Пресс-секретарь Путина добавил, что в Кремле согласны с оценкой заявлений Родченкова, которую дал глава Минспорта Виталий Мутко. Песков также отметил, что вопрос о том, станет ли новое расследование угрозой для поездки сборной РФ на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, необходимо адресовать Мутко, который отвечает за спорт.

Ранее Мутко назвал заявления бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории абсурдными. По его мнению, статья The New York Times с «признаниями» Родченкова является частью «информационной войны» против российских спортсменов.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 13.05.16

Депутат Госдумы: Мэрия Москвы обкатывает технологию воровства. Подобная практика потом станет примером для остальных регионов. / Страшное дело: в Херсоне смотрят российское ТВ и не вывешивают украинские флаги. / «Газовая атака» на Макаревича: прокуратура добилась пересмотра дела. Миронову угрожает дополнительные полгода колонии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках