российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва опровергла заявления Киева о согласии на введение полицейской миссии ОБСЕ в Донбасс

В Кремле опровергли заявление Киева о согласии на размещении в Донбассе военизированной миссии ОБСЕ. На вопросы журналистов ответил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

По его словам, для обсуждения этих вопросов есть «сложившиеся форматы». «В первую очередь, это контактная группа, которая соберется в Минске, а также ОБСЕ, в рамках которой соответствующее решение и должно быть принято», – цитирует заявление Карасина «Интерфакс».

Он отметил, что Россия «такого согласия не давала», добавив, что в данном случае «многословие киевских стратегов лишь мешает делу».

Напомним, ранее сегодня замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что Москва дала согласие на разворачивание вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя недавние телефонные переговоры «нормандской четверки», заявил, что вооруженная миссия ОБСЕ в Донбассе будет носить только мониторинговый характер на линии разграничения конфликтующих сторон.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 01.06.16

«Гражданская платформа» устроит разборки в суде из-за мандата Кинева. / Мэр Владивостока попал под две статьи. Ему грозит до 10 лет тюрьмы. СКР не подтвердил и не опроверг данные о задержании Пушкарева. / Минобороны Польши: один батальон НАТО способен сдержать Россию. Один залп из российского «Смерча» выжигает землю на площади 67 га. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки