российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин своим указом назначил выборы депутатов Госдумы на 18 сентября

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы на 18 сентября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В указа говорится: «Назначить выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва на 18 сентября 2016 года. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования».

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут в единый день голосования – 18 сентября 2016 года. Выборы регламентирует принятый в 2014 году закон, который вернул смешанную систему. Теперь половина из 450-ти депутатов Думы будет избираться по партийным спискам, половина – по одномандатным округам. Также новый закон снизил с семи до пяти процентов барьер для прохождения партии в Госдуму.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 17.06.16

Теперь официально: выборы в Свердловской области стартовали (ГРАФИК). / Вы нам Крым – мы вам $3 млрд: Украина отказалась платить по российским счетам. / Представитель Пан Ги Муна: генсек не откажется от слов о России. Киев направил в ООН ноту протеста в связи с похвалами в адрес РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках