российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Российские» хакеры напугали Великобританию Шеф британской разведки обвинил РФ в агрессии

Шеф британской службы разведки Эндрю Паркер заявил, что противостояние растущей российской угрозе теперь является главной задачей MI5. По его мнению, внешняя политика России становится все более агрессивной, включая пропаганду, диверсии, шпионаж и кибератаки.

«Россия была скрытой угрозой на протяжении десятилетий, однако сейчас доступно все больше методов для ее проявления», – отметил Паркер. По его словам, «Россия действует по всей Европе и в Великобритании» и противопоставляет себя Западу, работая нетрадиционными методами, передает «Интерфакс».

В частности, шеф британской разведки упомянул киберугрозы, якобы исходящие от России. Он уточнил, что текущая ситуация отличается от времен «холодной войны» именно наличием кибероружия. «Россия работает в Европе и в Британии. Задача MI5 состоит в том, чтобы помешать этому», – заявил Паркер.

Добавим, ранее стало известно, что директор ФБР Джеймс Коми в частных беседах выступал против обвинений России в хакерских атаках, которые произошли некоторое время назад в США. Коми готов был признать только то, что кибератаки, которым подвергся предвыборный штаб кандидата от Демпарии Хилари Клинтон, осуществлялись с подачи «иностранных государств».

В свою очередь, президент РФ Владимир Путин, выступая на Валдайском форуме в Сочи 27 октября, заявил, что попытки Запада демонизировать Россию выглядят смешными, глупыми и нереалистичными. Глава государства упомянул выдуманную мифическую проблему влияния России на президентские выборы в США. «Неужели кто-то всерьез думает, что Россия может как-то повлиять на выбор американского народа? Америка – это какая-то «банановая страна», что ли? Америка – это великая держава. Если я не прав, поправьте меня, пожалуйста», – отметил Путин.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 31.10.16

Борис Титов назвал, кому выгодны досрочные выборы президента РФ. / Путин продолжил курс на создание «российской нации». Президент РФ поддержал идею о специальном законе и Годе «единства». / Москва отметит День народного единства без «Русского марша». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки