российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зарубежные политики подтирают посты в соцсетях с критикой Трампа

Зарубежные политики отреагировали на победу Дональда Трампа на президентских выборах в США удалением своих сообщений в соцсетях с критикой и оскорблениями в адрес республиканца-миллиардера.

Именно так поступил посол Франции в США Жерар Аро. Ранее в его твиттере была запись «После «Брексита» и этих выборов отныне возможно все. Мир рушится на наших глазах. Голова идет кругом», но после того, как стало известно об успехе Трампа, пост пропал.

Примеру француза последовал экс-посол США в России Майкл Макфол. В своем твиттере он сначала написал: «Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец», но через несколько минут удалил пост. Но на это успела отреагировать официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Сначала Администрация Обамы назначала этих «макфолов» на ответственные должности и вверяла им управление не только своей страной, но и многими вассальными государствами, а потом, когда ситуация стала патовой, начала кричать, что во всем виновата Москва», – написала она на своей странице в Facebook*.

Удаляют нелицеприятные записи о Трампе и украинские политики. Так, глава МВД Украины Арсен Аваков удалил пост в Facebook* от 31 июля, в котором он назвал Трампа «опасным и бесстыдным маргиналом» после обещания миллиардера рассмотреть вопрос признания Крыма российским.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 09.11.16

«Эффект» Трампа ослабит доллар и укрепит рубль. России пора создавать валютный союз, – считает эксперт. / «Будет непросто»: Путин надеется на восстановление отношений с США после победы Трампа. / Парадоксы американских выборов: Клинтон обогнала Трампа по общему количеству голосов. Прямо как Гор и Буш-младший. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки