российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Bloomberg: в Кремле не против участия Навального в выборах-2018

Участие оппозиционера Алексея Навального в выборах президента РФ в 2018 году способствовать легитимизации их результата, считают в Кремле. Bloomberg со ссылкой на анонимный источник сообщил, что тема участия Навального в выборах-2018 обсуждалась в Кремле и подобный сценарий власти вполне устраивает.

Сам Навальный пояснил изданию, что в свою победу на выборах о не верит, поскольку «не наивный», но все же «будет бороться». При этом у него «нет сомнений, что, если бы у меня был такой же доступ к ресурсам и медиа, я бы выиграл эту кампанию». Пока что своей целью он назвал регистрацию в качестве кандидата в президенты.

По словам возглавлявшего управление президента по внутренней политике во время кампании 2012 года Константина Костина, выдвижение Навального не представляет для Владимира Путина никакой угрозы, отмечает РБК. По словам Костина, идея того, что Навальный несет какие-либо риски для Путина – «смехотворна».

13 декабря Навальный объявил о намерении баллотироваться в президенты в 2018 году. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по этому поводу заявил, что в Кремле к намерениям Навального относятся «никак».

Добавим, что сегодня у Путина появился первый реальный противник на выборах – барнаульский кот Барсик, пользующийся безусловной поддержкой россиян, как минимум, на уровне онлайн-голосований.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 16.12.16

Регламент работы свердловского правительства противоречит закону – прокуратура подает иск в суд. / Прогноз на 2017 год: Нефть за $60, доллар – 55 рублей, но в условиях санкций. / У Путина появился реальный конкурент на выборах-2018 (ФОТО). Барнаульский кот Барсик решил идти в президенты!. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках