российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Совете Федерации объяснили, почему депутат должен получать намного больше врача и учителя

Первый зампредседателя комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Александров объяснил, почему жалованье депутатов должно быть больше зарплат врачей и учителей. По мнению сенатора, работа парламентариев более ответственная и требует высокой квалификации.

«Депутат, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель, врач или представители иных профессий, потому что его работа более ответственная и требующая более высокой квалификации. Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника», – пояснил он (цитата по Regions.ru), комментируя сообщение о повышении зарплат красноярских депутатов вдвое.

Сенатор отметил, что «тяжело считать чужие деньги», напомнив, что лидер Октябрьской революции 1917 года Владимир Ленин написал один из своих главных трудов «на пеньке» и «в шалаше».

«Любимая тема – почему учителям, врачам платят так мало, в 3-4 раза меньше депутатов? Ну давайте депутатам вовсе не платить! Зачем депутату машина? – пусть ходит пешком. Зачем депутату рабочее место? – пусть пишет на пеньке, как Ленин. Кстати, Ленин в шалаше написал свой известный трактат «Государство и революция», отчего впоследствии сотряслись государственные устои России», – заметил он. Такой подход он назвал неверным: по его мнению, это «пустые, уличные разговор».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 14.07.17

АнтиНАТО: Россия и Армения вступили в «оборонительный союз». / Рыба из полутени, Телец с харизмой, Рак-болтун – кто победит в конфликтный и бунтовской день выборов. / Хакерская атака на МИД РФ привела к «большим последствиям». Аккаунты Марии Захаровой не пострадали. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках