российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эрдоган обвинил Германию в шпионаже и поддержке путчистов

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что правительство Германии посылает шпионов в Турцию, которые раскалывают страну. Тогда как турецким политикам запрещено выступать в Германии.

«Ты не позволяешь турецкому президенту и министрам выступить с речью в твоей стране, а сюда приезжают твои агенты, которые снуют по гостиницам и раскалывают мою страну», – цитирует Эрдогана Der Spiegel (перевод ИноПресса). При этом турецкая делегация в это время вела переговоры в Брюсселе по вопросам вступления Турции в Евросоюз.

Корреспондент издания предположил, что Эрдоган имел в виду правозащитника Петера Штойдтнера, арестованного в Стамбуле по подозрению в пособничестве террористам. После задержания немца турецкий лидер заявил, что Штойдтнер был связан с организаторами неудавшегося государственного переворота.

Кроме того, Эрдоган пригрозил ответить на каждую демонстрацию неуважения в отношении Турции. По его мнению, западные страны пытаются навязывать ему свою волю, при этом не уважают суверенитет Турции и не считают ее равным партнером.

Анкара, Зоя Осколкова

Анкара. Другие новости 26.07.17

Оказывается, все подписи депутатов разобрали! Актер Костромин вышел из губернаторской кампании. / Почему американская семья агитирует свердловчан пойти на выборы (ФОТО). / Сенатор заявил о превращении Трампа в Хиллари Клинтон: «Надежды на улучшение отношений между РФ и США нет». В Совфеде призвали дать «болезненный ответ» на новые санкции. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки