российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия разрабатывает ответные санкции на расширение «черного списка» США

Россия разрабатывает ограничительные меры в ответ на новые санкции США по северокорейскому сюжету. Накануне американский Минфин внес с санкционные списки четверых россиян.

По словам заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова, Вашингтон «наступил на те же грабли», когда 22 августа принял решение расширить антироссийские санкционные списки, передает РИА «Новости». «Заданный еще администрацией Барака Обамы «тренд» на последовательный развал двусторонних отношений продолжен», – отметил замглавы МИД.

В то же время, подчеркнул Рябков, Москва всегда выступала за урегулирование разногласий путем переговоров и не теряет надежды, что «голос разума рано или поздно возобладает». «За последние годы Вашингтон «по идее» должен был бы усвоить, что для нас язык санкций неприемлем, решению реальных проблем подобные действия только мешают. Пока, однако, не похоже, что там пришли к пониманию столь очевидных истин», – сказал дипломат.

В «черный список» лиц, в отношении которых Минфин США ввел ограничения, попали гендиректор «Гефеста» Рубен Киракосян, Андрей Сербин, Михаил Писклин, а также исполнительный директор зарегистрированной в Сингапуре компании Velmur Management Ирина Хьюиш. Компания «Гефест» также попала под санкции.

Кроме того, ограничения были введены в отношении нескольких китайских компаний. На что Пекин заявил, что решение США является ошибкой, которую нужно незамедлительно исправить.

Как пояснили в Минфине США, санкции были введены в отношении тех, что помогает лицам, поддерживающим ядерную и ракетную программу КНДР, а также имеет торговые отношения с Пхеньяном в области энергетики, способствует вывозу работников из Северной Кореи и предоставляет компаниям КНДР доступ к финансовой системе США и международной финансовой системе.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 23.08.17

Кандидаты в губернаторы от СР и ЛДПР устроили перепалку в телеэфире. / Медведева рано «хоронить»: российская элита накануне решающего «батла». / «Нужно расхаживаться, чтобы дыхалка заработала»: Тулеев вернулся к работе после операции. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки