российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума взялась за законопроект об ответных санкциях для США

Председатель Госдумы Вячеслав Володин совместно с главами фракций внес на рассмотрение народных избранников законопроект, предусматривающий ответные действия в отношении антироссийской политики США. «В ходе неоднократных обсуждений недружественных действий по отношению к нашей стране мы говорили о необходимости ответа на хамское поведение со стороны США и создание препятствий для работы российского бизнеса», – сказал Володин.

«Мы планируем обсудить законопроект на Совете Госдумы с участием представителей всех фракций, разослать его в регионы нашим коллегам, проработать еще раз с экспертами и правительством России. После чего рассмотрим его на ближайшем заседании Госдумы», – приводит слова спикера РИА «Новости». Вячеслав Володин также уточнил, что внеочередное заседание Совета Госдумы запланировано на 16 апреля.

Отметим, что законопроект стал ответной мерой на вызовы США, их должностных лиц, выраженные в недружественных и неконструктивных действиях, введении санкций в отношении как Российской Федерации в целом, так и ее граждан и юридических лиц.

Напомним, в пятницу, 6 апреля, Вашингтон ввел очередной пакет санкций против 24 российских бизнесменов и чиновников, а также против 14 отечественных компаний. Это привело к обрушению акций ряда предприятий и курса национальной валюты.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 13.04.18

Просто прийти с улицы – нельзя: Бабушкина сравнила работу депутатов с хирургией. / Выборы и Запад. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». / «Мы убили пару сотен русских»: глава ЦРУ рассказал об атаке на россиян в Сирии. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки