российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин США в восторге от эффекта новых антироссийских санкций

Министр финансов США Стивен Мнучин считает, что новые санкции, введенные в отношении России в начале апреля, показали отличный результат. Об этом глава американского ведомства заявил в интервью телеканалу Fox Business.

«Санкции, которые мы ввели против олигархов и русских политиков, возымели необходимый эффект, – сказал Мнучин. – Эти санкции являются очень, очень мощными рычагами. Мы не боимся применять их».

Министр уточнил, что последние санкции оказались значительно действеннее, чем какие-либо ограничения, введенные ранее. «Применяем ли мы военные рычаги или экономические, мы будем постоянно корректировать стратегию», – отметил Мнучин, добавив, что «транслировать на весь мир свои соображения» США не собираются.

Как сообщал «Новый День», 6 апреля США нанесли самый мощный удар по российскому бизнесу с момента начала санкционного давления, включив в «черный список», предусматривающий максимально жесткие ограничения, сразу несколько миллиардеров, подконтрольные им компании, включая публичные, а также руководителей госкомпаний и банков.

В санкционном списке оказались олигархи Олег Дерипаска (состояние $6,7 млрд), Виктор Вексельберг (состояние $12,4 млрд), Сулейман Керимов (состояние $6,3 млрд), Андрей Скоч (давний партнер богатейшего россиянина в Великобритании Алишера Усманова), совладелец «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов. Все они фигурировали в списке миллиардеров журнала Forbes и опубликованном в конце января «кремлевском докладе» американского Минфина. Власти России пообещали поддержку попавшим под санкции компаниям.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 20.04.18

Советник Трампа назвал условия для налаживания отношений с Россией. / Пилоты Аэрофлота испытывают трудности с получением виз США. / Будущее – цивилизация. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки