российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США ударят санкциями по российскому оборонно-промышленному комплексу

В Конгресс США поступило предложение ввести санкции в отношении поставщиков российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК). «Черный список» лиц, попадающих под ограничения, составит президент, который сможет сделать исключение для американских компаний.

Авторами новых антироссийских санкций стали члены Палаты представителей США по делам вооруженных сил. Возможные ограничения описываются в проекте оборонного бюджета США на 2019 год.

Так исполнение оборонного бюджета «потребует введения санкций в отношении лиц, оказывающих определенную поддержку российской промышленности». Авторы документа считают, что при составлении санкционного списка необходимо учесть «цепочку поставок промышленности РФ, которая связана с разработкой или производством основного военного оборудования и продвинутого конвенционального вооружения».

В проекте конгрессмены указывают, что под ограничения должны попасть «страны-спонсоры терроризма», покупающие оружие у России. Речь идет о Северной Корее и Кубе.

Формировать санкционные списки будет Белый дом. Вместе с тем, американский президент сможет делать исключения, то есть не вносить в перечень юрлица, чья деятельность имеет «особенно важное значение» для национальной безопасности США.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.05.18

Комплекс тюменских чиновников заказал деликатесной рыбы и икры на сотни тысяч рублей. / «Он и в строительстве намутит! Берегитесь!»: в соцсетях оценили новую должность Виталия Мутко. / Трамп намерен выйти из ядерной сделки с Ираном. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки