российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Протесты в день выборов обернулись массовыми задержаниями

По России прокатились акции протеста, которые обернулись задержаниями. Люди по призыву оппозиционера Алексея Навального вышли на улицы, выражая свое несогласие относительно повышения пенсионного возраста в России.

Протесты в день выборов обернулись массовыми задержаниями
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Акции по всей стране в единый день голосования 9 сентября состоялись во многих городах России. Так, по данным портала ОВД-инфо, в Томске задержаны как минимум 12 человек. В автозаках оказалась и дюжина хабаровчан. Задержания также состоялись в Комсомольске-на-Амуре.

Протесты в день выборов обернулись массовыми задержаниями
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По данным «Росбалта», число задержанных в ходе акции в Петербурге достигло 100 человек. Было отмечено, что полиция действует жестче обычного. Также отмечает, что на митинге задержано много подростков. Одного из несовершеннолетних при этом несли в автозак пять полицейских.

Стоит отметить, что большинство акций против повышения пенсионного возраста, которые намечены на сегодня в городах России, не были согласованы. Полиция и Росгвардия активно препятствуют их проведению.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 09.09.18

Оцепление, ОМОН и задержание горожан: акция сторонников Навального в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). / «Проголосовал против ЕР – гори в аду» – на выборной лотерее тюменцам дали опасные призы (ФОТО). / «Хочу дожить до пенсии!» Полиция насчитала в Москве 2 тысячи участников запрещенного протеста. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках