российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин предложил Японии заключить до конца года мирный договор

Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания «Дальний Восток: расширяя границы возможностей» в рамках Восточного экономического форума выступил с предложением заключить мирный договор между РФ и Японией еще до конца года без предварительных условий.

«Семьдесят лет мы ведем переговоры. Синдзо Абэ (премьер-министр Японии – прим. ред.) сказал: «Давайте поменяем подходы». Давайте. Так вот какая идея мне пришла в голову: давайте заключим мирный договор – не сейчас, но до конца года – без всяких предварительных условий», – заявил российский лидер.

Продолжая свою мысль, Путин сказал: «А потом на основе этого мирного договора, как друзья, продолжим решать все спорные вопросы. Разумеется, мне кажется, что это облегчило бы нам решение всех проблем, с которыми мы не можем справиться на протяжении 70 лет».

Напомним, Четвертый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 12.09.18

В Екатеринбурге распространяется письмо-фальшивка от имени кандидата в мэры Екатеринбурга. / Нас не забанишь: крымчане прорвались к трибуне ОБСЕ в Варшаве. / Генштаб Украины усиливает группировку войск на побережье Азова. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках