российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Госдумы злоупотребляют селфи на заседаниях

Спикер Госдумы Вячеслав Володин указал на возможную причину ошибок при голосовании за законопроекты. По его словам, депутаты слишком увлекаются фотографированием себя на смартфоны.

Сегодня в ходе голосования за закон о пенсионной реформе Володин обратился к парламентариям: «Уважаемые коллеги, потом понятно, почему у нас с вами кто-то ошибается. Невозможно принимать решение и одновременно делать селфи, поэтому аккуратнее с новыми технологиями».

Накануне, во время голосования один голос за принятие поправок в закон о пенсионной системе был подан ошибочно. Дело в том, что депутат от КПРФ Сергей Казанков поставил бутылку с водой на кнопку для голосования своего коллеги Жореса Алферова, место которого было рядом с ним. В тот момент Алферов отсутствовал.

Сегодня Госдума одобрила в третьем, окончательном чтении проект пенсионной реформы. Теперь документ будет направлен в Совет Федерации, а после одобрения в Верхней палате Федерального собрания его отправят на подпись президенту. Предполагается, сто сенаторы проголосуют за реформу 3 октября.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.09.18

Нидерланды и Австралия обвинили РФ в нежелании взять вину за крушение MH17. / Чечня и Ингушетия избавляются от постов на границе республик. / «И пенсий таких не будет к 2024 году!» Депутат Госдумы припомнил «Единой России» рост цен на бензин и сборы на капремонт. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки