российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Володин рассказал о переезде Госдумы в другое здание

Депутаты Госдумы временно переедут из здания на Охотном ряду в другое помещение на время ремонта зала пленарных заседаний. Об этом сообщил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин на пленарном заседании Государственной Думы во вторник, 6 ноября.

Он отметил, что в «течение 23 лет здание (Госдумы – прим. ред.) не ремонтировалось», добавив, что в парламенте будут «заниматься этим вопросом».

«Не исключено, что временно придется переехать в здание Дома Союзов, чтобы был проведен ремонт зала планарных заседаний», – заявил Володин, признав наличие бытовых проблем в нынешнем помещении Госдумы. Речь идет о протекающем потолке, плохой вентиляции и ряда других неудобств. При этом он не уточнил, как долго продлится ремонт на Охотном ряду.

Председатель Госдумы напомнил, что в следующем году новое помещение получат два думских комитета – по международным делам и по делам СНГ. Ранее сообщалось, что два думских комитета переедут в здание Троекуровских палат в Георгиевском переулке в январе 2019 года после его ремонта.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.11.18

Полпред УрФО Цуканов произвёл важные рокировки в «тюменской матрёшке». / Глава Франции призвал ЕС создать армию для защиты от КНР, РФ и США. / СБУ ломает двери в квартирах организаторов митинга в честь Дня освобождения Киева от фашистов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки