российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудника ФБР подозревают в подделке документа по «российскому делу»

В США сотрудника Федерального бюро расследований (ФБР) подозревают в подлоге документа, связанного с делом о «вмешательстве» России в выборы американского президента. Если вина юриста спецслужбы подтвердится, то это станет доказательством того, что в расследовании дела о связях Дональда Трампа с РФ допущены нарушения.

Как сообщает CNN, теперь уже бывший сотрудник ФБР внес изменения в некий документ, который касается слежки за советником будущего президента США Дональда Трампа в ходе избирательной кампании 2016 года. Значимость этого документа неизвестна.

В то же время сведения о внесенных изменениях попали в доклад генерального инспектора Министерства юстиции США Майкла Хоровица по обвинениям в злоупотреблении постановлениями Акта о негласном наблюдении в целях внешней разведки (FISA) за штабом Трампа во время выборов.

Напомним, расследование о «вмешательстве» России в избирательный процесс началось после победы Трампа. Американские политики обвинили русских хакеров в связях с нынешним главой государства. Сам Трамп неоднократно отвергал обвинения, также и российские власти говорили о голословности подобных высказываний.

Весной 2019 года прокурор Роберт Мюллер, под руководством которого проходило расследование, заявил в итоговом докладе об отсутствии доказательств сговора Трампа или его помощников с Москвой.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 22.11.19

Шумков про правительство Зауралья: «госслужба – это не синекура». / США анонсировали готовность собственного гиперзвукового оружия. / Чайка в городе – центр Екатеринбурга уставлен патрулями ГИБДД. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки