российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин назвал Лужкова ярким и смелым политиком

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Текст телеграммы, отправленной главой государства родным и близким покойного, опубликован на сайте Кремля.

«Юрий Михайлович Лужков был личностью поистине неординарного масштаба. Ярким и смелым политиком, энергичным и талантливым организатором, открытым и радушным человеком», – пишет Путин.

По мнению президента, Лужков был настоящим градоначальником столицы, москвичи его уважали и доверяли ему. «В сложные годы, на переломе исторических эпох, он многое сделал для развития Москвы, для того, чтобы она стала одним из лидеров возрождения России», – говорится в телеграмме.

Также Путин упомянул «сердечную поддержку севастопольцев и моряков-черноморцев», которую выражал Лужков, говоря, что Севастополь – русский город, вопреки всем обстоятельствам и дипломатическим протоколам.

«Мы сохраним добрую память о Юрии Михайловиче Лужкове, о его делах и начинаниях, служивших Москве и России», – заключил президент.

О смерти Юрия Лужкова стало известно сегодня. По данным СМИ, он лег на плановую операцию на сердце в одну из клиник Мюнхена. Его состояние не вызывало никаких опасений ни у врачей, ни у родных. Однако после проведения всех медицинских манипуляций произошло осложнение и Лужков не смог выйти из наркоза, а позже скончался. Ему было 83 года. Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.12.19

Донецк вызывает Киев на прямой диалог. / Самые строптивые комиссии ЕГД одобрили бюджет-2020 во втором чтении. / «Медведев либо не владеет фактами, либо вводит всех в заблуждение»: в Госдуме усомнились адекватности кабинета министров. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках